mobile button
Автоновости » Автоновости » Toyota отзывает 22 тысячи автомобилей проданных в России
Toyota отзывает 22 тысячи автомобилей проданных в России

Toyota отзывает 22 тысячи автомобилей проданных в России

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 02 мар. 2023, 23

Данное решение принято из-за проблем с подушками безопасности в автомобилях


Российское подразделение японского автоконцерн "Тойота Мотор" отзывает 22 712 автомобилей Toyota Avensis, реализованных с апреля 2003-го по май 2007-го, из-за проблем с подушками безопасности. Об этом сообщает Росстандарт.

По заявлению Росстандарта, на некоторых Toyota Avensis в механизме водительской подушки безопасности с течением времени могла уменьшиться плотность вещества пиропатрона. На всех автомобилях будет выполнена замена газогенератора водительской подушки безопасности.

"При такой ситуации возможна деградация вещества пиропатрона. Срабатывание подушки безопасности при аварии с деградированным веществом может привести к разрушению корпуса газогенератора и в худшем случае - проникновению фрагментов газогенератора через подушку безопасности в салон автомобиля. Это, в свою очередь, может повлечь серьезные травмы водителя и пассажиров автомобиля", — сообщает ведомство.

Уполномоченные представители компании проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх