mobile button
Автоновости » Автоновости » Электрокары более 200 раз проехали бесплатно по платным дорогам в первые сутки акции
Электрокары более 200 раз проехали бесплатно по платным дорогам в первые сутки акции

Электрокары более 200 раз проехали бесплатно по платным дорогам в первые сутки акции

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 03 мар. 2023, 16

Минтранс сообщил по каким платным трассам чаще всего ездили в первые сутки акции электромобили


Владельцы электромобилей 208 раз воспользовались возможностью бесплатно проехать по федеральным платным дорогам за первые сутки акции. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта РФ.

«С 1 марта стартовала акция для владельцев электромобилей. Те, кто их использует в личных целях, могут бесплатно проезжать по платным участкам федеральных автомобильных дорог до конца 2023 года. За первые сутки с начала эксперимента было зафиксировано 208 проездов», — сказано в сообщении.


Самыми востребованными у автовладельцев электрокаров оказались три автодороги, расположенные на территории Московской области. Наибольшей популярностью у водителей пользовался Северный обход Одинцова, на этом участке зарегистрировали более полусотни поездок. Более 40 раз владельцы электромобилей проехали по отрезку М-11 «Нева» от МКАД до Солнечногорска. Примерно 20 поездок водители совершили по Центральной кольцевой автодороге.

Напомним, что водителям электрокаров разрешили бесплатно ездить по платным трассам. Данный эксперимент позволит привлечь внимание граждан к электрическим автомобилям. Для бесплатного проезда на период проведения эксперимента, владельцу электромобиля необходимо обратиться в офис поддержки пользователей ООО "Автодор – Платные Дороги". А также предъявить документы, подтверждающие, что электромобиль оснащен исключительно электрическим двигателем и предоставить транспондер T-pass.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх