mobile button
Автоновости » Автоновости » «Росатом» и Дептранс Москвы будет совместно развивать зарядную инфраструктуру для электрокаров
«Росатом» и Дептранс Москвы будет совместно развивать зарядную инфраструктуру для электрокаров

«Росатом» и Дептранс Москвы будет совместно развивать зарядную инфраструктуру для электрокаров

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 12 мар. 2023, 41

Владельцы электрокаров смогут заряжать автомобиль вблизи офисов


Департамент транспорта Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с госкорпорацией "Росатом", которое позволит обеспечить активное развитие зарядной инфраструктуры для электрокаров в столице. Об этом сообщил департамент транспорта в своих социальных сетях.

"Сотрудничество с Росатомом позволит устанавливать больше зарядных станций для электромобилей - владельцы электрокаров смогут заряжаться вблизи офисов и других точек притяжения, разрабатывать технические решения по интеграции данных в единую IТ-систему транспортного комплекса Москвы, стимулировать развитие зарядной инфраструктуры, в том числе в сервисах такси и каршеринга - у жителей появится больше возможностей в выборе авто", - говорится в сообщении.

Помимо этого, в департаменте отметили, что новый партнер проекта по монтажу зарядных станций для электромобилей «Энергия Москвы» является национальным лидером в производстве электроэнергии.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх