mobile button
Автоновости » Автоновости » Электрические «Москвичи» появятся в такси и каршеринге
Электрические «Москвичи» появятся в такси и каршеринге

Электрические «Москвичи» появятся в такси и каршеринге

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 04 апр. 2023, 47

Завод подписал соглашение с компанией «Флот»


Автозавод "Москвич" заключил соглашение с компанией "Флот", подразделением "Яндекса", на поставку двух тысяч электромобилей "Москвич 3е" для использования в сервисах такси и каршеринга. Мэр Москвы, Сергей Собянин, присутствовал при подписании соглашения о поставке электрических кроссоверов. Кроме того, в феврале автопроизводитель обязался поставить три тысячи бензиновых "Москвич 3" компании "Яндекс".

Один из московских таксопарков-партнеров "Яндекс.Такси" уже получил первые 50 "Москвич 3" с турбомотором, а остальные машины должны быть отгружены в течение года. Пока нет информации о начале поставок электрических версий "Москвича 3е", однако они будут включены в автопарк сервисов до конца 2023 года.

В рамках договоренности между "Яндексом" и московским автозаводом, который ранее находился в собственности "Рено Россия", "Яндекс" получит пять тысяч автомобилей. "Яндекс" ищет новых поставщиков автомобилей, чтобы обновлять свой автопарк до 50 тысяч машин в год. Lada не подошла, так как у них нет автоматической коробки передач, которая появится не раньше следующего года.

Производство "Москвичей" началось в прошлом году, а на сегодняшний день было выпущено семь тысяч машин. Но к 2023 году завод планирует производить 50 тысяч автомобилей, включая 10 тысяч электромобилей. Приоритетом будет обеспечивать такси и каршеринг, розничные продажи будут на втором плане.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх