mobile button
Автоновости » Автоновости » В России прошла масштабная конференция автодилеров Урала и Сибири
В России прошла масштабная конференция автодилеров Урала и Сибири

В России прошла масштабная конференция автодилеров Урала и Сибири

Нина Малина Нина Малина, 07 апр. 2021, 280

Во время онлайн-конференции «Высшая передача» дилеры легковых автомобилей в регионах Урала и Сибири обсудили ситуацию на автомобильных рынках страны.


Организовали мероприятие представители компании «Авито Авто», при этом участие в нем приняли представители крупнейших региональных дилерских центров.

Аналитик компании Алексей Ткачук рас сказал, что рост спроса на автомобили с пробегом в Уральском и Сибирском регионах вырос на 80% в сравнении с началом прошлого года.

«Если вы автодилер и хотите выкупать с рынка самые оборачиваемые автомобили, обратите внимание на кардинальные различия в предпочтениях покупателей в Уральском и Сибирском регионах», – подчеркнул Ткачук.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день наблюдается усиление влияния дилеров и профессиональных продавцов на вторичном рынке. Мообщается, что в прошлом году объявления от частных продавцов составляли порядка 70%, но в последний год количество профессионалов, которые пользуются классифайдами, возросло.

Эксперты прогнозируют в ближайшие 2 – 3 года снижение доли объявлений от частных лиц до 50%. В свою очередь, директор аналитического агентства Сергей Целиков заявил, что во втором квартале 2021 года может наблюдаться положительная динамика продаж во всех сегментах в целом по России.

«На Урал приходится 10% всех продаж новых автомобилей в стране. То есть каждый десятый новый автомобиль продается именно здесь. Сибирь чуть отстает – 7%. По подержанным автомобилям Урал занимает 9%, Сибирь – почти 14%, и общая динамика рынка здесь лучше, чем в целом по России», – резюмировал он.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх