mobile button
Автоновости » Автоновости » Депутаты готовят закон против блогеров-нарушителей ПДД
Депутаты готовят закон против блогеров-нарушителей ПДД

Депутаты готовят закон против блогеров-нарушителей ПДД

Нина Малина Нина Малина, 15 апр. 2021, 245

Депутаты Госдумы России поддержали позицию правоохранительных органов касательно того, что проблема участившихся в последние годы резонансных ДТП, которые случаются по вине популярных блогеров, зарабатывающих на дорожном экстриме, требует неотлагательного решения.


В этой связи в Госдуме готовится законопроект, препятствующий рекламе нарушений ПДД в Интернете. Популяризирующих такое поведение на дороге блогеров, которые зарабатывают на этом, хотят заставить платить налоги.

По словам автора законопроекта депутата Анатолия Выборнова, для этого нужно внести ряд изменений в Налоговый, Административный и Уголовный кодексы, пишут «Известия.ру».

Кроме того, парламентарий предлагает разрешить оперативно блокировать аккаунты, в которых содержится реклама нарушений ПДД.

Напомним, что ранее был обнародован список самых злостных нарушителей ПДД среди популярных блогеров.

К слову, в него вошел печально известный блогер Эдвард Бил, который 1 апреля устроил в центре Москвы ДТП – за ним числится 566 нарушений ПДД, большинство из них — за превышение скорости. Также в нем оказалась телеведущая Настя Ивлеева, у которой недавно отобрали за штрафы Lamborghini.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх