mobile button
Автоновости » Общество » По данным МВД новые экзамены на права сдали вдвое меньше человек
По данным МВД новые экзамены на права сдали вдвое меньше человек

По данным МВД новые экзамены на права сдали вдвое меньше человек

Нина Малина Нина Малина, 26 апр. 2021, 151

В Министерстве Внутренних дел Российской Федерации рассказали, что в текущем месяце было выдано вдвое меньше водительских прав, нежели ранее.


В МВД рассказали, что самой частой ошибкой будущих водителей является не желание уступать дорогу, игнорирование пешеходов и совершение действий, которые мешают другим автомобилям свободно передвигаться.

С начала текущего месяца по 20 число в Российской Федерации выдали больше 71 тысячи водительских прав после того, как начал работать новый алгоритм сдачи экзамена. Количество россиян, которые не сдали экзамен, возросло: 138 000 человек не сдали экзамены.

Среди главных ошибок, мешающих сдать на права - игнорирование дорожной разметки и «поворотников», создание помех другому транспорту и пешеходам. Более того, экзаменуемые забывают уступать дорогу и неуверенно чувствуют себя за рулём. Несмотря на отмену площадки, водители продолжают неправильно парковаться на параллельной парковке и заезжать в бокс.

В МВД подчеркнули, что в случае отличной сдачи площадки экзаменуемым в период до 1 апреля, не придется сдавать повторно её во время практического экзамена в городе.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх