mobile button
Автоновости » Автомероприятия » «За рулем» объявили конкурс для грузовиков и автобусов
«За рулем» объявили конкурс для грузовиков и автобусов

«За рулем» объявили конкурс для грузовиков и автобусов

Нина Малина Нина Малина, 28 апр. 2021, 221


Издание «За рулем» проводит не только конкурс Гран-при, а и новый конкурс для коммерческих машин.


Благодаря профессиональному жюри будет избран лучший грузовик, автобус, прицеп и специальный транспорт. Отличием данного конкурса от того, что проводят для легковых авто – наличие профессиональных членов комиссии, которые обслуживают и эксплуатируют коммерческий транспорт.

Во время проведения конкурса новые транспортные средства рынка разделят на семь номинаций в зависимости от вместимости, грузоподъемности и прочих характеристик.

В номинации «Легкие коммерческие автомобили» будут транспортные средства, которыые предназначены для перевозки грузов и имеют технически допустимую максимальную массу, составляющую не более 3,5 тонн. Если максимальная масса автомобиля составляет от 3,5 до 12 тонн, то автомобиль будет попадать под категорию «Среднетоннажного коммерческого автомобиля». Самые грузоподъемные авто, которые будут тяжелее 12 тонн, посоревнуются в номинации «Тяжелый коммерческий автомобиль».

Стоит отметить, что результаты Гран-при «За рулем» Коммерческие автомобили будут подведены в конце лета, при этом награждение победителей произойдет на традиционной выставке COMTRANS с 7 по 11 сентября в московском выставочном центре «Крокус Экспо».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх