mobile button
Автоновости » Общество » В РФ увеличивается спрос на аренду электросамокатов
В РФ увеличивается спрос на аренду электросамокатов

В РФ увеличивается спрос на аренду электросамокатов

Нина Малина Нина Малина, 29 июн. 2021, 206
Фото: Известия

Согласно исследованиям Райффайзенбанка, на протяжении года россияне стали использовать арендованные электросамокаты в 30 раз чаще.


По мнению аналитиков, динамика спроса на электросамокаты была замечена с мая по июнь, при это подсчет велся исходя из статистики покупки с использованием транзакций кредитными картами. Учитывался показатель аналогичного периода предыдущего года.

«Количество поездок на арендованных самокатах выросло в восемь раз в Москве и в 30 раз в других городах страны. За это время кикшерингом клиенты пользовались почти 17 тыс. раз», – процитировали «РИА Новости» информацию банка.

Стоит отметить, что по сравнению с предыдущим годом цена одной поездки стала меньше в Москве на 100 рублей, а в регионах – на 60 рублей. По данным аналитиков, самая большая сума, заплаченная за аренду, составила 2500 рублей.

Ранее официальный представитель МВД Ирина Волк рассказала, что с начала года в РФ на 195% увеличилось количество аварий с участием электросамокатов. После этого граждане Российской Федерации потребовали создать обновленные правила дорожного движения, включающих в себя требования к передвижению на электросамокате.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх