mobile button
Автоновости » Автоновости » В России наблюдается рост спроса на автозапчасти
В России наблюдается рост спроса на автозапчасти

В России наблюдается рост спроса на автозапчасти

Нина Малина Нина Малина, 17 июн. 2021, 638
Фото: Ru24

В Российской Федерации на протяжении мая текущего года увеличилось количество продаж автомобильных запчастей в 1,6 раза.


Аналитики «AliExpress Россия» рассказали, что за последний месяц весны было замечено значительное увеличение в связи с участившимися автопоездками в теплое время года и развитием автотуризма.

Проанализировав продажи, эксперты отметили, что зачастую в России за прошлый месяц самыми покупаемыми являлись запчасти для Kia Rio, Volkswagen Jetta, Hyundai ix25, Volkswagen Polo, Ford Focus II и Lada Vesta.

Отмечается, что чаще всего производители приобретали лампы для фар и аксессуары для них – показатель превысил прошлогодний в 1,3 раза.

Наиболее востребованными оказались противотуманные фары, сигналы поворота и декоративные накладки. В среднем цена подобной покупки варьировалась от 0,7 до 2,1 тысячи рублей.

Не такими популярными отметили ручки для переключателя обогрева на кондиционере и демпферах. Данные товар увеличили спрос лишь в 6,1 раза в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Более того, популярностью пользовались кнопки руля для корейских иномарок и зеркала заднего вида, цены на которые составили в среднем 1000 рублей и 2500 рублей соответственно. Также водители часто приобретали наборы для ремонта и ухода за автомобилем.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх