mobile button
Автоновости » Автоновости » ГИБДД признали отечественные авто самыми угоняемыми в Подмосковье
ГИБДД признали отечественные авто самыми угоняемыми в Подмосковье

ГИБДД признали отечественные авто самыми угоняемыми в Подмосковье

Нина Малина Нина Малина, 10 июн. 2021, 253

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью Виктор Кузнецов на пресс-конференции в РИАМО рассказал, что в Московской области чаще всего угоняют машины отечественного производства.



Кузнецов подчеркнул, что отечественные марки являются самыми востребованными для угонщиков, потому что их разбирают на запчасти. Отмечается, что чаще всего похищают машины марки Lada Priora.

По словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Подмосковью, в регионе резко снизилось количество краж машин вследствие проведения профилактических работ, размещения камер видеофиксации, а также благодаря эффективной работе правоохранительных органов.

По версии автостраховщиков, ранее самыми угоняемыми машинами являлись Южнокорейские машины Hyundai и Kia и японская Toyota. При этом среди моделей выделяют Hyundai Solaris, Kia Sportage и Toyota Camry.

Ранее госавтоинспекция России выступила в поддержку снижения скорости движения транспорта на улицах городов и населенных пунктах с 60 км/ч до 30 км/ч с индивидуальным и обоснованным подходом для каждой улицы.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх