mobile button
Автоновости » Общество » Россияне описали свой идеальный автомобиль
Россияне описали свой идеальный автомобиль

Россияне описали свой идеальный автомобиль

Нина Малина Нина Малина, 06 июл. 2021, 510
Фото: auto.ru

Больше половины водителей России видят идеальным автомобилем надежный и комфортный внедорожник с бензиновым двигателем, причем он должен быть представлен следующими марками: Toyota, Mercedes-Benz, BMW и Volkswagen, говорится в свежем исследовании сервиса «СберАвто».


«Идеальный автомобиль, по мнению большинства (58%), должен обладать бензиновым двигателем. Автолюбители отдают предпочтение внедорожникам – о своей приверженности этому типу кузова упомянули 38% опрошенных», — рассказывают аналитики.


Главными характеристиками автомобиля россияне назвали надежность и комфорт. Такие ответы прозвучали из уст 84% и 82% респондентов. В то же время 51% голосов набрали варианты «привлекательный дизайн» и «низкая стоимость технического обслуживания».

Лучшими брендами в ходе опроса были названы Toyota (19%), а также немецкие Mercedes-Benz (9%), BMW (8%), Volkswagen (8%) и Audi (7%).

Примечательно, что представления об идеальном автомобиле менялись в зависимости от того или иного региона, где проживали опрошенные. В частности, в Екатеринбурге и Новосибирске идеальным считают внедорожник Toyota, а в Челябинске и Уфе – внедорожник Volkswagen. В свою очередь, на Юге России предпочтение отдают внедорожникам марок Volkswagen и Toyota (по 20%).





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх