mobile button
Автоновости » Общество » Аэроэкспрессы начнут останавливаться в Домодедово
Аэроэкспрессы начнут останавливаться в Домодедово

Аэроэкспрессы начнут останавливаться в Домодедово

Нина Малина Нина Малина, 09 июл. 2021, 263
Фото: max-avia.ru

Аэроэкспрессы, следующие в аэропорт Домодедово, смогут делать промежуточную остановку на железнодорожной станции Домодедово, рассказали в компании «Аэроэкспресс».


Уточняется, что возможность у аэроэкспрессов делать остановку в городе Домодедово появится уже с 12 июля.

Согласно обнародованной информации, время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта останется прежним. Так, жители подмосковного города смогут добраться в аэропорт всего за 13 минут, а также воспользоваться аэроэкспрессом, чтобы добраться до центра Москвы всего за полчаса.

Как пояснила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева, с запуском новой остановки 183 тысячи жителей города Домодедово получат возможность быстро и удобно добираться как в близлежащий аэропорт, так и в центр столицы.

«При этом новый остановочный пункт не повлияет на общее время в пути от Павелецкого вокзала до аэропорта и обратно, так как на свободных участках у нас есть возможность наверстать время, затраченное на остановку. Поэтому комфорт в поездке останется прежним», - подчеркнула она.


На текущем этапе только некоторые аэроэкспрессы будут останавливаться в городе Домодедово - это связано с особенностями железнодорожной инфраструктуры. Сейчас остановка появится у рейсов в пиковые часы, чтобы предоставить сервис максимальному количеству пассажиров, и уже в следующем году мы планируем включить ее в большинство рейсов, резюмировала генеральный директор «Аэроэкспресс».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх