mobile button
Автоновости » Автоновости » В России наблюдается динамичное развитие каршеринговых грузовых перевозок
В России наблюдается динамичное развитие каршеринговых грузовых перевозок

В России наблюдается динамичное развитие каршеринговых грузовых перевозок

Нина Малина Нина Малина, 10 июл. 2021, 1 288
Фото: Тruesharing

В Российской Федерации наблюдается тенденция роста количества сервисов, реализующих каршеринговые грузовые перевозки.


Услуги каршеринговых грузоперевозок в России начала оказывать теперь не только компания «Яндекс.Драйв», а и «Делимобиль». В планах второй – работа в ряде крупных городов России.

Стоит отметить, что тремя годами ранее «Яндекс.Драйв» начал оказывать услуги автомобильных и грузовых перевозок, невзирая на принадлежность к каршерингу. Уже сегодня возможность их использования имеется в Казани и других крупных городах России.

«Делимобиль» начнёт работать в Екатеринбурге и Новосибирске, при этом вскоре динамично расширит географию. Согласно плану компании, она будет перевозить клиентов при помощи сотни легких коммерческих моделей Ford Transit.

Примечательно, что остальные гиганты пока не планируют внедрение каршеринга грузовых авто, но наблюдают за продвижением в данном направлении конкурентов.

По мнению представителей «Ситидрайва», стремление развития нового направления компании «Делимобиль» является показателем значительного потенциала в данной отрасли. В свою очередь, ВТБ отмечают, что эффективнее будет работать в крупных промышленных центрах.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх