mobile button
Автоновости » Автоновости » Производство автомобилей по странам
Производство автомобилей по странам

Производство автомобилей по странам

Азия — мировой регион-лидер по производству автомобилей, причём основная часть новых транспортных производится в Китае. В 2017 году в стране с конвейера сошло 29 миллионов автомобилей.


Следом за Китаем, в абсолютных величинах идёт Евросоюз — на графике показан одним сектором, без разделения на страны. В Евросоюзе в 2017 выпустили 19.6 миллионов машин. За Евросоюзом — США, с 11.2 миллионов автомобилей, Япония, 9.7 миллионов. Россия входит на этом графике в секцию “Остальной мир” — 6.8 миллионов машин.

От здоровья автомобильного сектора в современной экономике зависит значительная часть промышленности — все предприятия, производящие расходные материалы для автопроизводств, и те, которые обеспечивают инфраструктуру для автомобильных заводов. Экономики Германии или Японии очень сложны, со множеством отдельных развитых отраслей, в том числе за счёт здорового автомобильного сектора.

В долгосрочной перспективе важна также готовность местных фирм к переходу на производство электромобилей — Япония, Германия, Китай постоянно представляют новые модели таких машин, с расчётом на долю рынка в будущем.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх