mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» накрыло волной омикрона, производство может в любой момент остановиться из-за нехватки работников
«АвтоВАЗ» накрыло волной омикрона, производство может в любой момент остановиться из-за нехватки работников

«АвтоВАЗ» накрыло волной омикрона, производство может в любой момент остановиться из-за нехватки работников

Сборка автомобилей на платформе В0 (Largus, XRAY, Logan и Sandero) 1-3 февраля простаивала – не было комплектующих. Завтра конвейер сможет отработать по обычному двухсменному графику, если здоровых рабочих окажется достаточно для комплектования смены.


В медсанчасти завода выстраиваются очереди заболевших с симптомами ОРВИ. Естественно, заводская санчасть не рассчитана на такие нагрузки. Врачи не успевают осматривать пришедших и выписывать больничные. В очереди к врачу вынуждены стоять и пришедшие на вторичный прием.
«Обстановка очень неудовлетворительная, 300-400 человек в очереди. На работу это повлияло. Те люди, кто болеют и не хотят сидеть в очереди, продолжают ходить на работу, где-то за двоих работают. Врачи пытаются перенаправлять людей в разные кабинеты, но не справляются с нагрузкой. Ситуация осложнилась недели две назад», — сообщает председатель независимого профсоюза «АвтоВАЗа» «Единство» Леонид Емшанов.


Волна заболеваемости нарастает, болеют и привитые. Представитель «АвтоВАЗа» утверждает, что на производство эпидемия не повлияла. Проверить, вызвана ли очередная остановка конвейера нехваткой компонентов или нехваткой работающих, невозможно.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх