mobile button
Автоновости » Общество » Купить безлимитный транспондер T-pass. Заявление по этому поводу «Автодор – платные дороги»
Купить безлимитный транспондер T-pass. Заявление по этому поводу «Автодор – платные дороги»

Купить безлимитный транспондер T-pass. Заявление по этому поводу «Автодор – платные дороги»

Фото: 6auto.ru

ГК «Автодор» сделала заявление по поводу появившихся в Интернете объявлений о продаже безлимитных транспондеров.


«Безлимитных транспондеров не существует, подобные объявления являются обманом потребителей», — говорится в сообщении.

Оператор «Автодор – платные дороги» разъяснил автомобилистам принцип работы транспондера (T-pass). Транспондер привязан к лицевому счету, на который зачисляют деньги, которые списывают при проезде по платной дороге. Плату (деньги с лицевого счета) списывают на пункте взимания платы или при проезде через рамку системы «свободный поток».

Автодор платная дорога М 11


Размер платы зависит от категории транспортного средства, протяженности платного участка дороги и дня недели. Камеры и датчики системы принимают во внимание все эти показатели при проезде автомобиля с транспондером. Транспондер, купленный у сомнительных лиц, невозможно персонифицировать.

«Такой транспондер привязан к фиктивному счету, на котором имеется некоторая сумма денег. Эти деньги списывают во время первых проездов. Затем деньги заканчиваются, и транспондер перестает работать. Проверить баланс и получить сведения о поездках пользователь не может, поскольку не имеет личного кабинета», — сообщила в эфире «Россия 1» начальник Управления клиентским сервисом ООО «Автодор – платные дороги» Диана Икрамова.


Камеры наблюдения въезд платная дорога Автодор


Отмечается, что на въезде платных участков дорог, установлены системы фото и видеофиксации, которые позволяют установить регистрационный номерной знак, марку и модель автомобиля. Сведения по выявленным противоправным проездам с использованием так называемых безлимитных транспондеров могут быть направлены в правоохранительные органы.

В компании настоятельно рекомендуют покупать транспондеры только у официальных дилеров и регистрировать свое устройство через сайт или приложение «Автодора».

Ранее мы сообщали, что водители не смогут предъявить претензии операторам платных дорог из-за пробок и снежных заносов.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх