mobile button
Автоновости » Автомероприятия » В Улан-Удэ представят технику участников «Байкальской мили»
В Улан-Удэ представят технику участников «Байкальской мили»

В Улан-Удэ представят технику участников «Байкальской мили»

Фото: Страница «Байкальская Миля» во «ВКонтакте»

Завтра, 9 марта, в 9.30 на Театральной площади (на стоянке за колоннадой) будет представлена техника отдельных команд ГрандТура Байкальская миля, в том числе экологичные транспортные средства. Об этом сообщает gazeta-n1.ru.


Напомним, фестиваль скорости на льду «Байкальская миля 2022» пройдет с 9 по 13 марта в селе Максимиха на берегу Байкала. В нем примут участие 94 пилота и более 500 участников команд.

На лед выйдут порядка 70 единиц гоночной техники, представляющие самые разные гоночные дисциплины – ралли, мотокросс, шоссейно-кольцевые гонки, дрифт, драг-рейсинг и другие.
«В борьбу за рекорды вступят кастомные мотоциклы, багги, шорткаты, тюнингованные спорткары, снегоходы, спортпрототипы, классические авто, а также уникальная гоночная техника. Так, например, студенты Московского Политеха представят специально разработанный для Фестиваля скорости «Байкальская миля 2022» электромотоцикл, способный разогнаться до 300 км/ч», — сообщают организаторы фестиваля.


Дрифткар «Фланкер»

Дрифткар «Фланкер»

Также на лед выйдут уникальный дрифткар «Фланкер», разработанный в Санкт-Петербурге на базе Chevrolet Corvette, и самый большой участник за всю историю «Байкальской мили» – судно на воздушной подушке «Бирюса» от компании «ВодоходЪ», построенное специально для круглогодичных туров по Байкалу.

Торжественное открытие Фестиваля скорости «Байкальская миля 2022» состоится 12 марта.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх