mobile button
Автоновости » Общество » В России хотят ввести новый экологический стандарт «Евро 6» до 2028 года
В России хотят ввести новый экологический стандарт «Евро 6» до 2028 года

В России хотят ввести новый экологический стандарт «Евро 6» до 2028 года

Нина Малина Нина Малина, 21 июл. 2022, 209

Минпромторг занимается разработкой проекта поправок в техрегламент «О безопасности колесных транспортных средств», в соответствии с которым в России вводится новый экологический стандарт «Евро-6» для автомобильных двигателей.


«Разработка первой редакции проекта изменений №6 к ТР ТС 018/2011 с включением в нее норм экологического класса 6, требований к системам мониторинга осевой нагрузки и, при необходимости, требований в отношении электрических транспортных средств, а также транспортных средств, работающих на водороде», - говорится в сопроводительных закупочных документах, с которыми ознакомилась «Газета.Ru».

Согласно документу, введение экологического стандарта «Евро-6» должно произойти в период с 2025-го по 2028 год, однако точных сроков никто не называет.

К слову, поправки о переходе на «Евро-6» должны были быть приняты еще в 2020 году, однако это так и не произошло.

Поясним, что в России с 2016 года действовал экологический стандарт «Евро-5», но в мае этого года правительство выпустило постановление, согласно которому отечественные автозаводы могут выпускать машины с любым экологическим классом.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх