mobile button
Автоновости » Общество » 77% россиян не могут самостоятельно отремонтировать свое авто – опрос
77% россиян не могут самостоятельно отремонтировать свое авто – опрос

77% россиян не могут самостоятельно отремонтировать свое авто – опрос

Нина Малина Нина Малина, 26 июл. 2022, 182

Согласно опросам сервисов «Ситидрайв» и ResearchMe, 77% автомобилистов не в состоянии самостоятельно провести даже мелкий ремонт своего транспортного средства, а также его обслужить.


Итак, около 45% опрошенных заявили о наличие небольших навыков в обращении с транспортным средством, которых, по их мнению, недостаточно для поддержания авто в исправном состоянии без посторонней помощи. Еще 20% респондентов допускают возможность того, что теоретически могли бы провести несложные манипуляции с автомобилем.

Вместе с тем приблизительно 45% водителей заявили о том, что могут самостоятельно помыть автомобиль, еще 38% могут самостоятельно поменять необходимые жидкости. Для 36% россиян не является проблемой подкачать колеса в случае необходимости.

Менее трети опрошенных могут даже установить новые дворники, а еще четверть — способна самостоятельно заменить аккумулятор. 23% заверили, что в случае чего смогут прикурить автомобиль, 22% – поменять лампочки в фарах, 20% — поменять шины с дисками.

Примечательно, что самым сложным для опрошенных водителей оказалось заменить автомобильные колодки — лишь 8% респондентов могут провести данную процедуру. Еще 7% водителей личных автомобилей признались, что не знают, что обозначают значки на приборной панели и в случае, если что-то загорается, то сразу обращаются в сервисный центр.

Поясним, что в опросе приняли участие 1200 человек.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх