mobile button
Автоновости » Автоновости » Новые китайские автобренды едут в Россию
Новые китайские автобренды едут в Россию

Новые китайские автобренды едут в Россию

Нина Малина Нина Малина, 08 авг. 2022, 342

На замену ряду зарубежных автопроизводителей в России приедут сразу несколько автобрендов из Китая. К такому выводу пришли аналитики «Российской газеты».


Итак, выход на российский рынок уже анонсировали Omoda и Jetour (суббренды Chery), Tank (суббренд Great Wall) и Voyah (суббренд Dongfeng). Помимо этого, Hongqi, дочерняя компания FAW, сертифицирует в России два седана премиум-класса и внедорожник с электродвигателем.

Также в России могут появиться и другие китайские марки. Ожидается, что конкуренцию «АвтоВАЗу» может составить компания Wuling со своими бюджетными моделями.

«Россиянам определенно полюбилась продукция концерна Chery, это касается в том числе и премиального суббренда Exeed. Поэтому я почти уверен, что наши автолюбители тепло встретят как продукцию Omoda, так и Jetour. Но, на мой взгляд, больше шансов завоевать кошельки россиян именно у последнего — в основном за счет запоминающейся и стильной внешности. Любителям «большой немецкой тройки» наверняка придутся по душе Hongqi, а те, кто раньше мечтал о «Крузаке» или «Гелендвагене», вполне будут довольны внедорожниками Tank. Есть неплохие перспективы и у MG вместе с Beijing, но их машины сильно дороже», — приводит издание комментарий обозревателя портала «Китайские автомобили» и редактора сайта InsideEVs Андрея Трубина.


При этом он добавил, что не стоит сбрасывать со счетов и амбициозные стартапы NIO и XPeng. Их модели могут стать отличной альтернативой электрическим Nissan Leaf и Tesla с пробегом.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх