mobile button
Автоновости » Общество » России предрекают проблемы с изготовлением автомобильных номеров
России предрекают проблемы с изготовлением автомобильных номеров

России предрекают проблемы с изготовлением автомобильных номеров

Нина Малина Нина Малина, 10 авг. 2022, 141

В России могут возникнуть проблемы с импортными запчастями, необходимыми для оборудования по производству автомобильных номеров, сообщает «Коммерсантъ».


Уточняется, что само оборудование для промышленного изготовления регистрационных знаков производится на территории Российской Федерации. Однако датчики, электроника, моторы-редукторы и некоторые другие комплектующие к российскому оборудованию изготавливают в странах Запада, наложивших на Россию санкцию после начала в РФ военной операции в Украине.

Эксперты издания полагают, что в санкционных условиях достать зарубежные комплектующие для изготовления автономеров не получится.

По словам опрошенных экспертов, в России уже сейчас должны задуматься над производством российских аналогов.

«Остро эта проблема пока не стоит, но производством российских аналогов уже надо заниматься», — заявил председатель Союза изготовителей автомобильных номеров Али Ибрагимов.


Кроме того, по данным издания, МВД уже объявило несколько тендеров по закупке крупной партии государственных регистрационных знаков для автомобилей, мотоциклов и такси. Общая сумма контракта составляет 2 млрд руб.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх