mobile button
Автоновости » Общество » Автоэксперт раскрыл риски при оформлении ДТП через «Госуслуги»
Автоэксперт раскрыл риски при оформлении ДТП через «Госуслуги»

Автоэксперт раскрыл риски при оформлении ДТП через «Госуслуги»

Нина Малина Нина Малина, 11 авг. 2022, 144

Ввиду неправильного оформления ДТП, фиксируется огромное число отказов по выплатам по Европротоколу, и запуск сервиса «Европротокол онлайн» в приложении «Госуслуги Авто» не является решением проблемы, так как водители по-прежнему рискуют остаться без положенных денег.


Об этом заявил автоэксперт, вице-председатель общественной организации «Комитет по защите прав автовладельцев», член Общественной палаты РФ Александр Холодов, передает ФАН.

«Надеюсь, что с помощью новой системы ошибок будет чуть меньше. Но, на мой взгляд, это очередной повод остаться без выплаты. Тем более есть самая большая проблема — если что-то неправильно оформлено в страховке, система нормально это проверить не сможет», — отметил Холодов.


Другими словами, если в так называемый полис ОСАГО без выплат в базу внесен другой автомобиль, то это не отразится при оформлении ДТП. Система позволит все оформить, а потом могут возникнуть проблемы при получении страховых денег, пояснил Холодов.

Вместе с тем аналитик назвал это нововведение хорошим шагом вперед, однако признался, что сам сейчас не стал бы экспериментировать и подождал бы полноценной апробации системы, когда результат для автовладельца будет предсказуемым.

Напомним, что сегодня сервис оформления дорожно-транспортных происшествий без вызова сотрудника полиции и заполнения бумажных бланков «Европротокол онлайн» появился в приложении «Госуслуги Авто».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх