mobile button
Автоновости » Автоновости » Страховщики назвали три автомобиля, которые экономически нецелесообразно восстанавливать после ДТП
Страховщики назвали три автомобиля, которые экономически нецелесообразно восстанавливать после ДТП

Страховщики назвали три автомобиля, которые экономически нецелесообразно восстанавливать после ДТП

«АльфаСтрахование» привела данные за первое полугодие 2022 года, где в результате страховых случаев по КАСКО, три марки авто были в лидерах по «тоталу», сообщает Телеграм-канал «Куда катимся».


ТОП-3 рейтинга «тотал» возглавили:

  • Volkswagen Polo

  • Hyundai Solaris

  • Renault Logan


В десятку «невыгодных» машин вошли Skoda Rapid, Lada Granta, Volkswagen Tiguan, Renault Duster, Lada Largus, Mitsubishi Outlander.

«Средняя сумма выплаты за тотальные ДТП в первом полугодии 2022 года составила почти 1,6 млн рублей. Максимальная — чуть больше 15,2 млн рублей», — говорится в сообщении.


Эти обстоятельства обусловлены ростом цен на запчасти для иномарок и сложностями с их поставок в Россию. По данным экспертов, страховых выплат не хватает, чтобы отремонтировать автомобиль после ДТП. Даже при небольшом ущербе сумма может превышать 75% покрытия, и машина признаётся тотально уничтоженной.

«Тотал» — термин страховых компаний обозначающий полную гибель автомобиля в результате страхового случая по КАСКО, в результате которого стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля превышает 65% от его страховой суммы, в том числе когда машина в принципе не подлежит восстановлению.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх