mobile button
Автоновости » Общество » Россияне массово ринулись оплачивать штрафы за нарушение ПДД
Россияне массово ринулись оплачивать штрафы за нарушение ПДД

Россияне массово ринулись оплачивать штрафы за нарушение ПДД

Нина Малина Нина Малина, 17 авг. 2022, 128

В России число автовладельцев, вовремя не оплачивающих штрафы за нарушения ПДД, с начала 2021 года снизилось на 58%, заявил «Известиям» начальник отдела обеспечения правоприменительной деятельности Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Андрей Клименко.


По его словам, злостными неплательщиками считаются те водители, у которых 50 и более неоплаченных штрафов. На данный момент насчитывается порядка 40 тысяч таких автомобилистов, из которых 31,5 тыс. – это физические, а 7,3 тыс. – юридические лица.

«В последнее время мы во взаимодействии с сотрудниками ФССП довольно плотно и жестко работаем с этой категорией. Работа по поиску злостных неплательщиков стала комплексной и системной», — прокомментировал Андрей Клименко.


Вместе с тем он сообщил, что в ГИБДД имеется отдельная база водителей-неплательщиков, и все они стоят на «особом учете». При этом все больше автовладельцев выходят из этой категории, предпочитая оплачивать штрафы с 50% скидкой - в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

Эксперты издания связывают сокращение числа неплательщиков с более жестким контролем этой категории водителей со стороны государства.

Напомним, что ГИБДД Подмосковья с 15 августа проведёт в муниципалитетах информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Профилактические мероприятия продлятся до 11 сентября.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх