mobile button
Автоновости » Автоновости » В России может появиться производство современных турбодизелей
В России может появиться производство современных турбодизелей

В России может появиться производство современных турбодизелей

Нина Малина Нина Малина, 14 ноя. 2022, 5

На предприятии «Соллерс Форд» в Елабуге собираются наладить выпуск современных турбодизельных двигателей, пишет Quto со ссылкой на собственные источники.


Инсайдеры поясняют, что запланированные к выпуску в Татарстане моторы предназначены для китайских коммерческих моделей JAC X200 и JAC Sunray. Обе модели оснащаются 2-литровым турбодизелем, а у обновлённого Sunray недавно появился совершенно новый двигатель — 2,5-литровый D25TCIF1 экологического класса «Евро-6» мощностью 150 л.с. и 400 Н·м крутящего момента.

Однако, указывают инсайдеры, эти турбодизели не единственные в списке «Соллерса» к возможной локализации. Источники располагают информацией, что группа компаний ведёт переговоры и с другими производителями силовых агрегатов. Тем не менее подбор всё равно происходит таким образом, чтобы локализованный мотор пригодился не только для коммерческих автомобилей JAC, но для УАЗов.

Напомним, в конце октября Ford Motor Company окончательно вышла из российского рынка, продав свою долю в «Соллерс Форд».




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх