mobile button
Автоновости » Автоновости » В Россию могут хлынуть машины от иранской компании Kerman Motor
В Россию могут хлынуть машины от иранской компании Kerman Motor

В Россию могут хлынуть машины от иранской компании Kerman Motor

Нина Малина Нина Малина, 29 ноя. 2022, 7

Иранская автосборочная компания Kerman Motor рассматривает вариант выхода на российский рынок со своей продукцией, сообщает «Дром» со ссылкой на источник в автобизнесе Исламской Республики.


Известно, что компания KMC была открыта в 1995 году: она специализируется на выпуске автомобилей под тремя разными брендами: MVM (ребрендированные недорогие Chery), Fownix (ребрендированные флагманские Chery) и самим KMC (ребрендированные JAC).

По данным инсайдера, в России могут появиться модели KMC, представляющие собой перелицованные и переименованные автомобили китайской JAC. Экспорт в Россию иранских аналогов Chery пока не рассматривается.

Модельный ряд KMC включает три модели: седан KMC J7 (JAC Sehol A5 Plus), кроссовер KMC K7 (JAC X7) и рамный пикап KMC T8 (JAC T8 Pro). В следующем году в модельный ряд войдет седан PS1, который станет перелицованной копией китайского JAC J4.

Есть предположения, что KMC PS1 оснастят простым 1,5-литровым бензиновым «атмосферником» JAC HFC4GB2.3D мощностью 113 л.с., а в перспективе у модели появится электрическая версия, которую создадут совместно с иранской компанией Mapna Group и укомплектуют 150-сильным электродвигателем.

Ранее мы писали, что в Россию завезут иранские автомобили на $300 млн.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх