mobile button
Автоновости » Автоновости » Автозавод «Автотор» возобновил производство новых автомобилей
Автозавод «Автотор» возобновил производство новых автомобилей

Автозавод «Автотор» возобновил производство новых автомобилей

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 30 янв. 2023, 116

Калининградский завод официально сообщил о выпуске новых автомобилей китайского бренда Kaiyi


Ранее в сети появлялись предположения о возобновлении работы автозавода, теперь же старт сборки новых автомобилей подтвержден официально. Продажи китайского седана Kaiyi E5 планируется начать в первом квартале 2023 года, а до конца года россиянам станут доступны еще три модели бренда.

«Старт производства и начало стратегического партнерства „Автотора“ и китайской марки Kaiyi – значимое событие для нашей компании на новом этапе ее деятельности», — заявил председатель совета директоров «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов.

В компании уточняют, что пилотное производство началось с декабря прошлого года. На первоначальном этапе на заводе будет вестись промышленная сборка на базе сваренного и окрашенного кузова с частичной локализацией компонентов. В будущем предусмотрен переход на полный цикл производства. А также, официальный дистрибутор Kaiyi в России уже приступил к приему заявок от дилеров

Kaiyi — это наследник марки Cowin, созданной компанией Chery в 2014 году, для выпуска бюджетных автомобилей. По размерам автомобиль Kaiyi E5 сопоставим с Hyundai Elentra, который выпускался на «Автоторе» до весны 2022 года: в длину он достигает 4666 мм, в ширину — 1825 мм, а в высоту — 1483 мм при колесной базе 2700 мм.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх