mobile button
Автоновости » Автоновости » АвтоВАЗ возобновляет производство автомобиля Lada Vesta NG
АвтоВАЗ возобновляет производство автомобиля Lada Vesta NG

АвтоВАЗ возобновляет производство автомобиля Lada Vesta NG

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 05 мар. 2023, 18

Автомобиль будет производиться на заводе в Тольятти


«АвтоВАЗ» возобновил производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти. В продажу автомобиль поступит в мае. Церемония запуска прошла на заводе, где присутствовал глава Минпромторга РФ.

"АвтоВАЗ" быстро восстанавливается после ухода зарубежных партнеров и взял курс на ускоренное импортозамещение своей компонентной базы. Только за прошлый год были найдены отечественные поставщики на 200 с лишним комплектующих и материалов", — комментирует глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

По инсайдерским же данным, на данный момент нельзя говорить не то что о серийном производстве, его пока нельзя назвать даже мелкосерийным.

АвтоВАЗ возобновляет производство автомобиля Lada Vesta NG


«Прежде чем начать собирать, надо посовещаться. Vesta NG пока сходит в "сыром" состоянии, некорректно работает электронный блок управления, некоторые машины буксируют с конвейера на участки доработки, также не хватает самих блоков, их снимают уже с готовых автомобилей и опять используют при сборке. Машин сходит пока мало, позавчера сошло 17 штук, до этого 2 дня схода не было, часть персонала с первой линии опять отправили на 2/3. Со временем всë допилят и будут нормальной сборки автомобили, после 18 марта электронный блок управления начнëт поставлять новый производитель. Так что всë утрясëтся со временем», — сообщает пользователь социальных сетей.


Это обьясняет причину, по которой автомобиль поступит в продажу лишь в мае. Предприятию нужно решить еще достаточное количество проблем. Но для чего была организованна церемония запуска сейчас — не ясно.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх