mobile button
Автоновости » Автоновости » На российском рынке закончились бюджетные автомобили Hyundai, Kia, Volkswagen и Skoda
На российском рынке закончились бюджетные автомобили Hyundai, Kia, Volkswagen и Skoda

На российском рынке закончились бюджетные автомобили Hyundai, Kia, Volkswagen и Skoda

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 08 апр. 2023, 11

Замена найдена среди китайских автопроизводителей


Эксперты сообщают, что бюджетные автомобили от Hyundai, Kia, Volkswagen и Skoda, которые ранее были популярны на российском рынке, теперь исчезли из продаж. Запасы этих моделей исчерпались, так как производство остановилось весной прошлого года.

В этой связи, на освободившуюся нишу могут войти другие машины, в первую очередь - российских и китайских марок. Например, компания Haima планирует вернуться на российский рынок уже летом 2023 года. Ожидается, что продажи начнутся после сертификации двух моделей, которые уже находятся в процессе проверки.

Региональные дилеры проявляют интерес к новой марке, и компания планирует развернуть дилерскую сеть по всей стране. В настоящее время число автосалонов с китайскими автомобилями в России постоянно растет, а число дилеров, продающих китайские модели, достигло 1114 единиц в конце марта 2023 года. Кроме того, на рынке уже появился китайский седан Kaiyi E5, сборку которого наладили на калининградском «Автоторе», а также перезапустили сборку Lada Vesta.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх