mobile button
Автоновости » Автоновости » Число дилерских центров китайских авто в РФ достигло исторического рекорда
Число дилерских центров китайских авто в РФ достигло исторического рекорда

Число дилерских центров китайских авто в РФ достигло исторического рекорда

Нина Малина Нина Малина, 02 дек. 2022, 31

Общее количество дилерских центров китайских марок в России стремительно выросло за последнее время, достигнув отметки в тысячу единиц, сообщило агентство «Автостат».


Уточняется, что аналитики получили соответствующие данные по итогам мониторинга сайтов дистрибьюторов по состоянию на 30 ноября 2022 года. Стоит отметить, что здесь подразумеваются официальные дилерские центры (контракты) по продаже и обслуживанию легковых автомобилей, без учета сервисных партнеров.

Если говорить детальнее, то за последние полтора месяца число дилерских центров по продаже китайских авто выросло сразу на 170. Поясним: на середину октября этого года число дилеров «китайцев» составляло 830 точек.

Аналитики отмечают, что столь резкий прирост дилеров во многом обеспечил новый бренд OMODA, которая за довольно короткий срок сформировала собственную дилерскую сеть, насчитывающую в настоящее время 96 официальных автоцентров.

Наибольшее количество официальных дилерских центров в РФ среди китайских автобрендов — у Chery (181), Geely (127), Haval (120), Changan (104) и FAW (102). На каждый из других брендов приходится менее 100 точек.

Аналитики подчеркнули, что число дилерских центров «китайцев» достигнет исторического рекорда.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх