mobile button
Автоновости » Автоновости » Кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro будут доступны для покупки на российском рынке в мае
Кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro будут доступны для покупки на российском рынке в мае

Кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Pro будут доступны для покупки на российском рынке в мае

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 21 апр. 2023, 15

Стоимость моделей ожидается в диапазоне от 1,8 до трех миллионов рублей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу китайского автопроизводителя.


Новая для России марка Kaiyi расширит модельный ряд до трех моделей: к седану Kaiyi E5, который производится на калининградском «Автоторе» и стоит от 1,96 миллиона рублей, присоединятся вседорожники X3 и X3 Pro. Оба они построены на базе Chery Tiggo 4, а отличаются оформлением экстерьера и мотором: первому положен атмосферный бензиновым двигатель мощностью 113 лошадиных сил, а второму — турбомотор на 147 сил.

Запуск X3 и X3 Pro в России немного задерживается — изначально ожидалось, что продажи начнутся в середине апреля, а теперь сроки уточнены: кроссоверы станут доступны для покупки только в мае. Соответственно, и цены объявят позже. Пока известна лишь ориентировочная вилка стоимости — от 1,8 миллиона до трех миллионов рублей.

Калининградский завод «Автотор» также планирует запустить на производство четыре модели Kaiyi, а также несколько моделей BAIC и SWM до конца 2023 года. В производственном плане на 2023 год фигурируют четыре модели Kaiyi — помимо E5, Kaiyi X3 и X3 Pro на конвейер должен встать X7 Kunlun. Также упоминаются шесть моделей BAIC и несколько SWM. Таким образом, до конца нынешнего года «Автотор» освоит сборку 14 моделей трех китайских марок.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх