mobile button
Автоновости » Автоновости » В Приамурье от транспортного налога освободят автомобили на газе
В Приамурье от транспортного налога освободят автомобили на газе

В Приамурье от транспортного налога освободят автомобили на газе

Собственников газовых автомобилей в Приамурье собираются освободить от уплаты транспортного налога на пять лет


Собственников газовых автомобилей в Приамурье собираются освободить от уплаты транспортного налога на пять лет. Новый законопроект был принят в первом чтении Законодательным собранием Амурской области 24 апреля. Согласно предложению, преимущества будут предоставлены автовладельцам, которые купили транспортное средство с газобаллонным оборудованием, установленным на заводе-изготовителе, либо установили такое оборудование самостоятельно и зарегистрировали этот факт в ГИБДД. Однако, речь идет только о машинах, использующих сжатый природный газ (метан), и не будет распространяться на автомобили, потребляющие сжиженный нефтяной газ (пропан-бутан).

Для получения бонуса, автовладельцы должны будут обратиться в налоговую службу с соответствующими документами, включая свидетельство о регистрации автомобиля и ПТС (если это автомобиль с пробегом) или документальное одобрение типа транспортного средства, если газовое оборудование было установлено на новом транспортном средстве заводом-изготовителем.


В то же время, налоговые льготы выгодны и компаниям, занимающимся продажей газа для заправки транспорта. Они могут получить инвестиционный налоговый вычет, который компенсировать вплоть до 90% затрат на приобретение оборудования, за счет уменьшения налога на прибыль.

Инициатором законопроекта стал губернатор Амурской области Василий Орлов. Согласно законодательству, законопроект в регионе принимается после прохождения двух чтений.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх