mobile button
Автоновости » Статьи » Как работает каршеринг
Как работает каршеринг

Как работает каршеринг

Эксперты перечислили главные риски


Каршеринг – это аренда автомобилей на короткий срок, предоставляемая населению по нужде. Услуга оказывается в нескольких городах России, включая Москву и Санкт-Петербург. Автомобили можно арендовать на поминутной, почасовой и суточной основе. Сервис каршеринга предлагает ряд преимуществ, включая освобождение потребителей от затрат на покупку автомобиля, его обслуживание, страхование и другие расходы, а также возможность получать необходимый автомобиль именно на тот период времени, когда он вам нужен. Рассказали в авторском материале РБК "Autonews".

Использование сервисов каршеринга в Москве и в Санкт-Петербурге


На рынке каршеринга сегодня представлены такие компании, как Делимобиль, Яндекс.Драйв, Ситидрайв, BelkaCar, YouDrive и Anytime. Автомобили компаний имеют свой характерный окрас кузова и надпись компании каршеринга.

Для аренды автомобиля у каждой компании есть свои требования и условия оказания услуги. Например, в Яндекс.Драйве стаж вождения должен составлять не менее 2 лет, а возраст водителя – не менее 21 года. Условия компании Ситидрайв – стаж вождения водителя должен составлять не менее 1 года, а минимальный возраст – от 20 лет. В Делимобиле автомобилем может управлять водитель от 18 лет и без стажа вождения.


Тарифы на каршеринг колеблются в зависимости от компании и класса автомобиля. Цены могут начинаться от 7-10 руб./мин при выборе модели попроще, а за минуту при использовании более дорогих автомобилей или моделей бизнес-класса могут взиматься по 15-25 руб. Многие компании предоставляют возможность бесплатного бронирования машины в течение 15-20 минут, а стоимость минуты ожидания составляет от 2,5 рублей.

В целом, каршеринг – это удобный сервис, помогающий людям получать доступ к автомобилю всегда, когда это необходимо. Однако, чтобы воспользоваться услугой, нужно учитывать требования компаний и всегда соблюдать правила дорожного движения.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх