mobile button
Автоновости » Общество » В Москве пройдет рейд по проверке тонированных машин
В Москве пройдет рейд по проверке тонированных машин

В Москве пройдет рейд по проверке тонированных машин

Нина Малина Нина Малина, 23 апр. 2021, 226

ГИБДД Москвы начала рейд против тонированных машин, который продлится до середины следующей недели.


В пресс-службе ведомства рассказали, что причиной организации рейда послужило выявление более 27 тысяч автомобилей с нарушением правил тонировки.

«С 19 по 28 апреля на территории города Москвы проводится профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение административных правонарушений, связанных с управлением транспортных средств с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств», — отметили в ГИБДД.
[quote][/quote]
В Госавтоинспекции уточнили, что более 300 водителей привлекли к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ – «За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции». Стоит отметить, что к ответственности привлекали водителей, которые отказывались устранить нарушение по требованию сотрудника ДПС.

На протяжении первого дня проведения рейда к ответственности привлекли более 2,4 тысяч водителей, при этом было выдано более 1,7 требований об устранении причин правонарушения. В отношении 25 человек составили административные материалы по статье о невыполнении требований полицейских.

Ранее сообщалось, что с начала текущего года ГИБДД Москвы выявили больше 27 тысяч машин, у которых превышены нормы тонировки.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх