mobile button
Автоновости » Общество » В дептрансе Москвы назвали число ДТП с пьяными водителями
В дептрансе Москвы назвали число ДТП с пьяными водителями

В дептрансе Москвы назвали число ДТП с пьяными водителями

Нина Малина Нина Малина, 26 апр. 2021, 146

За первый квартал текущего года по вине нетрезвых водителей на дорогах Москвы было зафиксировано 70 аварий, в которых 5 человек погибли и 86 получили ранения, сообщает официальный Telegram-канал департамента транспорта столицы.


В частности, 55% всех «пьяных» аварий произошло с 21:00 вечера до 6:00 утра. Кроме того, в выходные зафиксировано на 9% больше аварий, чем в будни. В ведомстве также указали, что зимой происходит большая часть таких аварий — 31%.

«Пожалуйста, не садитесь за руль, если выпили. Возьмите такси, а машину оставьте у ресторана либо же попросите повести того, кто не притрагивался к алкоголю. Берегите себя и не будьте безрассудны — от этого зависит не только ваша жизнь», — призвали в столичном департаменте.


Напомним, что сейчас за управление автомобилем в нетрезвом виде, если нет состава уголовного преступления, предусмотрен штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

В случае, если водитель попался пьяным за рулем повторно, к нему может быть применена ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает до двух лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх