mobile button
Автоновости » Общество » В Москве проходит тестирование сервиса народного каршеринга «Рули»
В Москве проходит тестирование сервиса народного каршеринга «Рули»

В Москве проходит тестирование сервиса народного каршеринга «Рули»

Нина Малина Нина Малина, 10 июн. 2021, 358

На сегодняшний день в Москве проходит тестирование мобильного приложения «Рули», при помощи которого можно сдать в аренду собственный автомобиль.


Машины некоторых желающих уже оснастили телематическим оборудованием, с помощью которого будет отслеживаться местоположение авто. Данную информацию можно будет посмотреть при помощи смартфона.

Чтобы сдать в аренду своё авто, необходимо ввести данные машины, затем отправить фото с документом, а также снимки прав и паспорта. Когда данные проверят, владелец сможет полноценно использовать приложения. Чтобы в дальнейшем сдать в аренду машину, владелец должен указать время, когда она свободна и такие дополнительные условия, как необходимость заправки или мытья.

Первой сотне пользователей предоставят ОСАГО без ограничения числа водителей на срок действия тестирования сервиса. Отмечается, что оплата штрафов будет ложиться на того, кто пользовался машиной в момент нарушения.

На данный момент зарегистрироваться в приложении приняли решение около 600 человек, в число которых вошло 100 автовладельцев и 500 товарищей. Примечательно, что в 92% случаев владельцами авто являются мужчины средним возрастом 38 лет.

Владельцы сайта отмечают, что в дальнейшем запланировано внедрение ежемесячной оплаты за использование приложения.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх