mobile button
Автоновости » Автоновости » В Госдуме раскритиковали идею о снижении нештрафуемого порога скорости
В Госдуме раскритиковали идею о снижении нештрафуемого порога скорости

В Госдуме раскритиковали идею о снижении нештрафуемого порога скорости

Нина Малина Нина Малина, 18 июн. 2021, 504
Фото: kartinkinaden.ru

Предлагаемое снижение нештрафуемого порога скорости в населенных пунктах до 10 километров в час может привести к увеличению коррупции, об этом в своем Telegram-канале рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.


«За последнее время звучал ряд инициатив от депутатов Госдумы, представителей правительства о снижении нештрафуемого порога скорости в населенных пунктах до 10 километров в час. Озвучиваемые инициативы, с одной стороны, недостаточно проработаны, несут в себе увеличение коррупции и ошибок при определении превышения скорости. С другой стороны, те, кто их инициирует, не учитывают негативного отношения к этому большинства депутатов Госдумы», - отметил он.


В свете вышесказанного Володин считает нецелесообразным введение подобных инициатив, особенно на фоне отсутствия желающих поддержать соответствующие меры.

«Более того, публично об этом не раз высказывались. В ситуации, когда и так много тревог и напряжения в обществе, лучше не предлагать темы, которые под собой не имеют оснований для поддержки», - заверил он.


Ранее мы сообщали, что депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Родион Букачаков предложил установить новый штраф за превышение скорости в городах России. Соответствующий законопроект уже опубликован на сайте законодательного органа.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх