mobile button
Автоновости » Автоновости » Как не переплатить за техобслуживание машины – советы эксперта
Как не переплатить за техобслуживание машины – советы эксперта

Как не переплатить за техобслуживание машины – советы эксперта

Нина Малина Нина Малина, 05 июл. 2021, 417
Фото: stinger-service.ru

Чтобы поддерживать работоспособность своего автомобиля, владельцам необходимо прибегать к помощи специалистов, поэтому вопрос выбора места технического обслуживания является во многом ключевым, рассказал автомобильный эксперт, ведущий телепрограммы «Минтранс» Вячеслав Субботин.


По его словам, необходимо выполнять все регламентированные пункты технического обслуживания, чтобы машина не сломалась. Однако, настаивает эксперт, необязательно прибегать к услугам дорогого сервиса. На выборе места для технического обслуживания можно неплохо сэкономить, уверяет он.

«Когда автомобиль находится на гарантии, человек вынужден обращаться в официальный сервис и делать там регламентные работы, которые у них прописаны. Когда машина близка к окончанию гарантии, то можно последнее или два последних обслуживания делать не в официальных центрах, а на специализированных станциях. Фирменные центры берут дорого за свою работу, ведь у них нормо-час стоит гораздо дороже, чем в иных сервисах. Ничего страшного нет в том, чтобы самому обслуживать автомобиль, но это можно делать только после гарантии», - цитирует его слова радио Sputnik.






Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх