mobile button
Автоновости » Автоновости » Названы 5 странных причин, по которым авто не пройдет техосмотр
Названы 5 странных причин, по которым авто не пройдет техосмотр

Названы 5 странных причин, по которым авто не пройдет техосмотр

Нина Малина Нина Малина, 13 июл. 2021, 2 738
Фото: gorzavod.ru

Несмотря на то, что ввод в действие новой реформы, ужесточающей процедуру прохождения технического осмотра, пока отложен, автомобилисты могут столкнуться с тем, то операторы ТО предъявят странные требования к диагностируемому транспортному средству, пишет «Рамблер-авто».


Итак, эксперты создали топ-5 неожиданных причин, почему автомобиль не сможет пройти техосмотр.

Первое. Отсутствие брызговиков, которые, по сути, лишь спасают от грязи во время дождя, но никак не влияют на безопасность движения, может стать причиной отказа в прохождении техосмотра.

Второе. Дополнительные секции, расположенные на зеркалах заднего вида, небольшие сферические наклейки сотрудники станций ТО считают незаконным тюнингом. На практике они почти бесполезны, но и не мешают. Тем не менее перед ТО их лучше демонтировать.

Третье. Оплетка на руле – с виду невинный аксессуар, но перед посещением пункта техосмотра ее лучше убрать. Считается, что такой аксессуар может крутиться на руле и мешать управлению транспортом.

Четвертое. Демонтированные сиденья могут стать проблемой при техосмотре, если к примеру, они были убраны для увеличения пространства салона. Данное обстоятельство может быть признано нарушением.

И наконец, пятое. Обилие ржавчина на кузове, особенно на несущих элементах, станет препятствием для выдачи диагностической карты.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх