mobile button
Автоновости » Грузоперевозки » Перед белорусскими пунктами пропуска продолжает скапливаться грузовой транспорт, следующий в страны Евросоюза
Перед белорусскими пунктами пропуска продолжает скапливаться грузовой транспорт, следующий в страны Евросоюза

Перед белорусскими пунктами пропуска продолжает скапливаться грузовой транспорт, следующий в страны Евросоюза

За прошедшие сутки европейские пункты пропуска на границе с Беларусью выполнили договоренности по пропуску грузовиков всего на 75%, сообщает Пограничный комитет Беларуси.


Наиболее загруженным направлением остается литовское. Здесь из 1326 машин, согласно пропускной способности, было оформлено только 849.

На польском направлении закрытие пункта пропуска «Кузница Белостоцкая» снизило общую пропускную способность. Кроме того, это привело к увеличению нагрузки на два функционирующих погранперехода, которые выполнили договоренности лишь на 73%.

Несмотря на то, что за минувшие сутки латвийские пункты пропуска выполнили договоренности в полном объеме, на данном направлении продолжают скапливаться фуры.

Белорусская сторона оформляет грузовой транспорт без задержек на всех направлениях. Грузовиков, ожидающих въезда в Беларусь, нет.

Ранее мы писали, что очереди из фур длиной до 25 км на польско-белорусской границе могут вызвать задержку поставок запчастей из Европы на неделю.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх