mobile button
Автоновости » Общество » ГИБДД предупредила россиян о массовых проверках на дорогах России
ГИБДД предупредила россиян о массовых проверках на дорогах России

ГИБДД предупредила россиян о массовых проверках на дорогах России

Нина Малина Нина Малина, 22 июл. 2022, 171

Региональные отделения Госавтоинспекции предупредили россиян о проведении массовых рейдов на дорогах и призвали водителей быть внимательными за рулем и соблюдать правила дорожного движения.


В ГИБДД отметили, что большинство мероприятий связаны с поиском автомобилистов, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно обнародованной информации, массовые остановки транспортных средств с 22 по 24 июля пройдут в Пензенской области, Свердловской области, Республике Башкортостан, Тверской области, Самарской области, Красноярском крае и в Екатеринбурге.

Традиционные рейды по пятницам на нетрезвых водителей ГИБДД проведет на территории Ульяновской области, Тамбовской области, Республики Алтай, в Сыктывкаре, Улан-Удэ, Кирове, Тольятти и Елабуге.

Жителям Вологодской области стоит помнить: 24-го июля на территории региона пройдет мероприятие для профилактики аварийности с участием начинающих водителей. В этот же день в Республике Ингушетия состоится рейд «Пешеход».

В Мордовии в воскресенье пройдет операция «Мотоцикл», белгородские автоинспекторы будут уделять особое внимание соблюдению ПДД водителями мототранспорта и использованию защитной экипировки с 23 по 31 июля.

В Симферополе вплоть до 29 июля продлится рейд «Пешеход! Пешеходный переход!».

Напомним, что, по данным ГИБДД, России водители-иностранцы совершили свыше 340 тыс. нарушений ПДД за полгода.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх