mobile button
Автоновости » Общество » Депутат Госдумы обратится в Генпрокуратуру из-за слишком гуманного наказания пьяного водителя
Депутат Госдумы обратится в Генпрокуратуру из-за слишком гуманного наказания пьяного водителя

Депутат Госдумы обратится в Генпрокуратуру из-за слишком гуманного наказания пьяного водителя

Нина Малина Нина Малина, 09 авг. 2022, 135

Депутат Госдумы РФ от фракции ЛДПР Ярослав Нилов намерен обратиться в Генеральную прокуратуру: в качестве причины послужило слишком гуманное наказание для пьяного водителя-мигранта, которого сотрудники полиции задерживали со стрельбой, сообщается в Telegram-канале фракции партии.


В ЛДПР напомнили, что Тосненский суд Ленинградской области оштрафовал на четыре тысячи рублей пьяного водителя-мигранта, которого полицейские задерживали со стрельбой, поскольку тот отказывался остановить транспортное средство. Позднее выяснилось, что нарушитель и вовсе находится в России нелегально.

«Удивительно, каким гуманным бывает наше правосудие. Человек без разрешения находится на территории страны, пьяным водит машину, не подчиняется законным требованиям сотрудников правоохранительных органов. И за все это — штраф 4000», — недоумевает Нилов.


По его мнению, в данном случае справедливым наказанием был бы арест иностранца и последующее выдворение из России. В этой связи депутат пообещал направить в Генпрокуратуру обращение, чтобы обжаловать решение суда.

Напомним, что в Госдуму России внесен законопроект об административной ответственности для водителей за агрессивное вождение. Авторами проекта закона выступили депутаты от ЛДПР.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх