mobile button
Автоновости » Общество » Россиянам дали советы по безопасной покупке машины за рубежом
Россиянам дали советы по безопасной покупке машины за рубежом

Россиянам дали советы по безопасной покупке машины за рубежом

Нина Малина Нина Малина, 05 сен. 2022, 109

Ввиду участившихся обманов россиян при покупке транспортных средств за границей вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов дал ряд важных советов в беседе с радио Sputnik.


По его словам, прежде всего, необходимо обратить внимание на отзывы компании, через которую граждане РФ собираются купить машину за рубежом.

«Важно, чтобы эти отзывы оставляли на протяжении длительного времени. То есть маловероятно, что компания появилась только вчера и сразу получила отзывы сотни восторженных клиентов, а год назад об этой компании никто не знал», — сказал он.


Холодов подчеркнул, что также желательно расспросить знакомых и не верить обещаниям в Интернете. «Сарафанное радио» никто не отменял, подчеркнул он.

«Доверяйте словам тех, кто уже так заказывал машину, кто имеет успешный опыт, а не тем, кто в интернете предлагает золотые горы и сказочные цены на странице, которая создана буквально несколько дней назад», — заключил он.


Поясним, что сегодня ряд СМИ со ссылкой на данные платформы «Тинькофф Защита» сообщили, что в июле-августе активизировались мошенники, которые обманывали россиян, пытавшихся купить автомобили в Японии, Китае и Казахстане и ввезти их в Россию.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх