mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» выпустит новое семейство Granta
«АвтоВАЗ» выпустит новое семейство Granta

«АвтоВАЗ» выпустит новое семейство Granta

Нина Малина Нина Малина, 07 сен. 2022, 344

Российский концерн «АвтоВАЗ» рассчитывает поставить на конвейер обновленное семейство Granta уже в кратчайшие сроки, рассказал в интервью РБК на Восточном экономическом форуме президент компании Максим Соколов.


По его словам, новое семейство будет включать себя седан, универсал и еще одну «более продвинутую модель.

«Это будет целое семейство автомобилей: и седан, и универсал, и на базе универсала более продвинутая модель, которую мы намерены производить через пару лет, и это будет новым шагом в нашем отечественном автомобилестроении», — пояснил он.


Сейчас у автопроизводителя есть 25 различных прототипов новой модели. Однако точный срок запуска производства пока не раскрывается.

«Поставить модель на конвейер — это не то что собрать один или даже мелкую партию опытного производства. Это серьезная работа инжиниринга, производственников, логистов, закупщиков. Поэтому это всегда требует времени, и два года, даже три года — это нормальный срок для запуска новой модели», — объяснил Соколов.


Резюмируя, он отметил, что значительная часть времени уйдет на локализацию импортных компонентов или поиск запчастей, производимых в дружественных странах.

Напомним, что «АвтоВАЗ» рассчитывает на серийный выпуск Lada е-Largus.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх