mobile button
Автоновости » Общество » Россиянам посоветовали не спешить с покупкой новых авто
Россиянам посоветовали не спешить с покупкой новых авто

Россиянам посоветовали не спешить с покупкой новых авто

Нина Малина Нина Малина, 15 сен. 2022, 76

Автоэксперт Дмитрий Славнов призывает россиян не торопиться с покупкой автомобиля, так как рынок еще не выровнялся, и цены не стабилизировались.


При этом он назвал условие, которое поспособствует уменьшению стоимости машин на российском рынке.

По его словам, цены на автомобили за последние месяцы выросли. Уход европейских брендов вызвал нехватку запчастей и другой продукции на российском рынке, что повысило спрос и, соответственно, цены. Но ситуация скоро изменится, считает автоэксперт.

«Как писал Карл Маркс в своем "Капитале", спрос рождает предложение, и всегда будет конкуренция на этом рынке. Крупные бренды пытались нам показать фигу и заявили, что они уходят с российского рынка. Многие ушли, многие просто сделали вид, что уходят. Но все мы знаем, что свято место пусто не бывает. На их место сейчас придут китайские бренды», — цитирует его Lenta.ru.


Как только китайские авто заполонят рынок, стоимость начнет падать, так как товара будет в избытке, отметил Славнов.

«Соответственно, стоит немножко подождать и можно будет приобретать машины. Сейчас я бы, конечно, приобретать ее ни в коем случае не стал — рынок лихорадит, я бы выждал, наверное, годик и потом уже рассматривал что-то на замену», — поделился автоэксперт.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх