mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первой машины
«АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первой машины

«АвтоВАЗ» предложил разрешить использовать маткапитал для покупки первой машины

Нина Малина Нина Малина, 20 сен. 2022, 163

Президент российского концерна «АвтоВАЗ» Максим Соколов предложил позволить россиянам тратить средства материнского капитала на приобретение машин отечественного производства. Соответствующую инициативу он озвучил на совещании о развитии автомобильной промышленности в Совете Федерации.


«Также <…> вопрос о возможности использования материнского капитала для приобретения первого автомобиля, опять же, высоколокализованного, отечественного», — цитирует его ТАСС.


По его слова, на площадке Совфеда следует обсудить «вопрос о возможности использования материнского капитала для приобретения первого автомобиля. Соответствующее использование маткапитала будет способствовать увеличению материального обеспечения молодых семей, а также сбыту машин, уверен Соколов.

Вместе с тем глава компании напомнил, что сейчас власти обсуждают новую редакцию закона о такси. В рамках рассмотрения проекта следует изучить норму, предусматривающую определенный уровень использования «высоколокализованных автомобилей российского производства» таксомоторами.

Ранее мы писали, что в Госдуме России представлен проект закона, который позволит тратить материнский капитал на приобретение автомобиля.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх