mobile button
Автоновости » Автоновости » На «АвтоВАЗе» довели «до совершенства» механическую коробку передач
На «АвтоВАЗе» довели «до совершенства» механическую коробку передач

На «АвтоВАЗе» довели «до совершенства» механическую коробку передач

Нина Малина Нина Малина, 14 ноя. 2022, 9
Фото: lada.ru

Сотрудники «АвтоВАЗа» проделали длительную работу, благодаря чему механические коробки передач на машинах Lada были «доведены до совершенства». Об этом говорится в публикации компании «АвтоВАЗ» в «Дзене».


По данным производителя, концерну удалось добиться больших достижений за последнее время. В частности, там акцентировали внимание на внедрении тросового привода и нового механизма переключения, не требующего регулировок. Там пояснили, это привело к улучшению четкости переключения передач и повышению качества работы узла.

В качестве достижения также указаны:
• разработанный совместно с партнерами по альянсу Renault-Nissan комплекс работ помог снизить уровень шумов и вибраций;
• механизм переключения не только обновили, но и перенесли из масляной ванны в нижней части коробки наверх, где он смазывается в масляном тумане, что позволило не только исключить тугие переключения на морозе, но и существенно снизить потребление масла, а также минимизировать риск его протечки.

«Да, мы проделали большую работу, чтобы наша механическая трансмиссия была такой же современной и эффективной, как и автомат. И нам это удалось, чего тут скромничать», - констатировали в «АвтоВазе».


Напомним, что автомобильный завод Lada в Тольятти вернулся к прежним наименованиям сборочных линий, отказавшись от номенклатуры Renault.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх