mobile button
Автоновости » Общество » Автомобилистов в РФ предупредили, что сотрудники ГИБДД «охотятся» на них в соцсетях
Автомобилистов в РФ предупредили, что сотрудники ГИБДД «охотятся» на них в соцсетях

Автомобилистов в РФ предупредили, что сотрудники ГИБДД «охотятся» на них в соцсетях

Нина Малина Нина Малина, 21 ноя. 2022, 5

Сотрудники ГИБДД тщательно мониторят социальные сети с целью нахождения эпизодов нарушения правил дорожного движения с целью дальнейшего разбирательства, причем касается это абсолютно всех регионов России, сообщают эксперты «За рулем».


Сообщается, что правоохранители могут возбудить дело об административном правонарушении в том случае, если в соцсетях размещено видео с нарушением правил дорожного движения. Причем, как подчеркнули в публикации, касается это всех, в том числе запрещенных на территории России социальных сетей.

В материале поясняется, что сюжеты с демонстрацией опасного поведения на дорогах появляются в соцсетях регулярно. Для возбуждения дела на основе видеозаписи необходимо лишь, чтобы из него явно следовало нарушение правил.

При этом нарушителю может грозить лишение прав, а в некоторых случаев и уголовное наказание.

В публикации акцентируется внимание на том, что «ГИБДД ушла в соцсети», и сейчас практика поиска нарушителей в интернете применяется регулярно.

«Такого контента на просторах интернета довольно много: незаконные уличные гонки, превышение установленной скорости движения, совершение опасных маневров, несоблюдение правил перевозки пассажиров», — констатировали эксперты «За рулем».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх