mobile button
Автоновости » Автоновости » Бывший автозавод в Санкт-Петербурге переформируют в образовательный полигон
Бывший автозавод в Санкт-Петербурге переформируют в образовательный полигон

Бывший автозавод в Санкт-Петербурге переформируют в образовательный полигон

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 29 янв. 2023, 23

Образовательный полигон будет предназначен для обучения студентов технических колледжей и вузов


О том, что один из бывших автозаводов переформируют в образовательный полигон сообщил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Судя по всему речь идет о заводе на котором выпускали авто Toyota.

«Мы договариваемся с владельцами бизнесов, которые остановили свои производства в России, о перепрофилировании промышленных полигонов в образовательные. У нас это получается, уже планируем в этом году запустить такой "образовательный завод". У нас большой кластер был по автомобилестроению. И вот с одним из этих предприятий, пока не буду его называть, мы договорились, что они нам его передают под обучение, это будет такая хорошая база», – сказал Александр Беглов.

В Санкт-Петербурге расположены три крупнейших автомобильных предприятия – Toyota, Nissan и Hyundai. Сообщается, что Nissan в этом году возобновит свою работу, на его территории будут выпускать автомобили Lada. Завод Hyundai занимается производством кузовов, которые отправляются в Казахстан и из них собираются автомобили Solaris. Поэтому скорее всего, новым образовательным полигоном станет территория завода Toyota.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх